Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели напомнили о необходимости зарядить телефон перед походом в лес

09.07.2019 15:58

Подмосковные спасатели напомнили о необходимости зарядить телефон перед походом в лес

Теги: Московская область , Спасатели , телефон , Гаджеты

Перед походом в лес необходимо убедиться в том, что мобильный телефон заряжен - он пригодится в случае, если потребуется помощь спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

«В наше время мало у кого нет мобильного телефона. Умение в экстремальной ситуации правильно распорядиться этим техническим средством, зачастую, становится определяющим в спасении человека. Мы рекомендуем перед выездом на природу позаботиться о полной зарядке батареи и при необходимости пополнить счет мобильного телефона. При планировании прогулки желательно выбирать местность, находящуюся в зоне покрытия оператора сотовой связи. Если вы заблудились, сообщите об этом по телефону 112. Вам обязательно позвонят из спасательной службы. Мы расскажем вам, что нужно делать, как себя вести, как оказать себе помощь, если вы ранены или больны. С необходимой периодичностью с вами будут выходить на связь. Не отчаивайтесь и не теряйте надежду - вас обязательно найдут», - говорится в материале.

В пресс-службе добавили, что в минувший понедельник спасатели поисково-спасательного отряда №29 Клинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса 19-летнего молодого человека. Инцидент произошел в лесном массиве в районе пос. Ржавки городского округа Солнечногорск.

«Около 17:00 в дежурную смену поисково-спасательного отряда поступило сообщение от молодого человека, который потерялся в лесу. Юноша рассказал, что совершал велосипедную прогулку в лесном массиве. Поняв, что сбился с пути, он вызвал спасателей. После определения возможного положения потерпевшего с его слов и описаний, а также используя различные методики поиска, спасатели совместно с полицией вывели молодого человека на дорогу», - сказал старший смены отряда Игорь Васильев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок