Меню Поиск

Закрыть

Подачу горячей воды в Павшинской Пойме в Красногорске возобновят к вечеру 9 июля

09.07.2019 15:50

Подачу горячей воды в Павшинской Пойме в Красногорске возобновят к вечеру 9 июля

Теги: Красногорск , Вода , Горячее водоснабжение , задолженность

Подачу горячей воды в жилые дома микрорайона Павшинская Пойма в подмосковном Красногорске, отключенной из-за задолженностей, возобновят в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-службе городского округа Красногорск.

«Главе городского округа Эльмире Хаймурзиной удалось достичь договоренности с ООО «Газпром Межрегионгаз Москва» о возобновлении подачи газа в котельную «Павшино». Горячая вода у жителей микрорайона Павшинская Пойма появится уже вечером. Это стало возможно благодаря гарантиям администрации и лично руководителя округа. Они распространятся еще на пять котельных округа, которые также находились под угрозой отключения в связи с задолженностью», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в среду, 10 июля, в администрации округа состоится заседание штаба с участием представителей котельной, управляющих компаний, Государственной жилищной инспекции и прокуратуры для выработки дальнейших решений по ликвидации задолженностей как жителей, так и управляющих компаний.

По словам главы Красногорска Э.Хаймурзиной, «чтобы подобная ситуация не повторилась, за услуги нужно платить всегда».

Как ранее сообщали «Известия, около 70 многоквартирных домов в микрорайоне Павшинская Пойма подмосковного Красногорска остались без горячей воды из-за многомиллионных долгов управляющих компаний за газоснабжение. В настоящее время по факту сложившейся ситуации местным отделом Следственного комитета России будет проведена доследственная проверка.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок