Меню Поиск

Закрыть

Итальянская компания Villa Stuart может построить центр спортивной медицины в «Сколково» (дополнение)

09.07.2019 14:27

Итальянская компания Villa Stuart может построить центр спортивной медицины в «Сколково» (дополнение)

Теги: Строительство , Сколково , медицина

Строительством центра спортивной медицины может заняться итальянская компания Villa Stuart. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы заканчиваем проектирование терапевтического корпуса на 19 тыс. кв. м, надеемся в ближайшие три месяца приступить к его строительству. У нас фактически закончено составление медико-технического задания с корейским госпиталем «Бундан» (Bundang), закончено техническое задание, и надеюсь, что французская компания «Клинея» (Clinea) приступит к строительству центра реабилитации в этом году. На сегодняшний день у нас поступила новая заявка от компании Villa Stuart - итальянская компания, которая аккредитована FIFA в области спортивной медицины», - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что строительство комплекса для небольших частных клиник планируется начать осенью. «Будет построен комплекс порядка 20 тыс кв. м для небольших частных клиник, заканчиваем проектирование. Думаю, что осенью приступим к строительству», - пояснил М.Хуснуллин.

В мае 2019 г. пресс-служба столичного Стройкомплекса сообщила, что площадь объектов медкластера в «Сколково» увеличат вдвое - до 858 тыс. кв. м.

На данный момент в проекте медкластера в «Сколково» участвуют уже четыре международных партнера: диагностический центр израильской клиники «Хадасса» (Hadassah), который заработал в сентябре 2018 г., также свои проекты готовятся реализовать южнокорейский госпиталь «Бундан» (Bundang) и испанская клиника «Роман Фернандес» (Roman Fernandes). Кроме того, в рамках соглашения с французской компанией «Орпея Груп» (ORPEA Group) будет построен центр высокотехнологичной реабилитации «Клинея» (Clinea).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок