Меню Поиск

Закрыть

Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» впервые стартовала из столичного парка «Зарядье»

09.07.2019 12:59

Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» впервые стартовала из столичного парка «Зарядье»

Теги: автомобили , Экспедиции , Зарядье

Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» стартовала впервые в парке «Зарядье», колонна из 10 машин проедет 30 тыс. км через Россию, Казахстан, Узбекистан, Монголию, Китай, Северную и Южную Корею. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сказала заместитель председателя комитета по туризму Москвы Татьяна Шаршавицкая.

«Зов предков» - это автомобильная экспедиция. 30 тыс. км - такое расстояние, которое вызывает трепет, это такое большое преодоление, испытание для всех участников. Мне кажется, что такие мероприятия, которые на протяжении более двух месяцев проходят практически через весь Евразийский континент, становятся двигателем, который позволяет формировать новые интересы и туристические маршруты», - сказала Т.Шаршавицкая.

Как уточнил руководитель автомобильной экспедиции Эрнест Ким, в автопробеге принимают участие 47 человек: руководители Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии, руководители корейских общественных организаций, зарубежные фотографы и путешественники из Германии и Италии, также к пробегу на разных этапах присоединятся блогеры и журналисты.

«Мы стартуем из сердца России, проезжаем семь государств. Мы заготовили большую партию сувениров, подарков, которые будем раздавать, так как в каждом крупном областном центре нас будут встречать. По итогам экспедиции мы обязательно выпустим два документальных фильма и книгу», - сказал Э.Ким.

Он добавил, что в рамках автомобильной экспедиции откроются передвижные фотовыставки в Москве, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Пхеньяне и Сеуле. На них будут представят работы российских и зарубежных фотографов. В столице фотовыставка проходит в «Зарядье» с 9 июля по 31 июля.

Международная автомобильная экспедиция «Зов предков» финиширует в Москве 15 сентября.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок