Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы считает необходимым учить детей выражать свою любовь к близким со школы

эксклюзив

09.07.2019 12:57

Депутат Госдумы считает необходимым учить детей выражать свою любовь к близким со школы

Теги: Школы , Праздник , Госдума , Семья , любовь

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина («Единая Россия») считает необходимым объяснять детям, как выражать свои чувства к близким, начиная со школы. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Семейные ценности и отношения к ним закладываться должны с детства. Я вспоминаю времена, когда жили за границей, мой, тогда еще маленький сын, каждый раз в День святого Валентина дарил мне валентинки. Он вместе с одноклассниками их рисовал, лепил, клеил в школе! Именно в школе ребятишкам рассказывали о том, какой это редкий дар - любовь, как важно сохранить уважение и сердечность во взаимоотношениях с родными и друзьями. Им объясняли, что и как в этот день можно и нужно говорить любимым людям о своих чувствах. А валентинка - это символ доброй воли, искренности и щедрости. Я до сих пор их храню», - сказала О.Пушкина.

Депутат назвала национальные традиции страны прекрасными и призвала их укреплять, развивать и популяризировать.

«Начинать надо со школьной скамьи. Ромашка ничуть не хуже валентинки, кстати. Милее и сердечнее», - добавила она.

Замглавы профильного комитета Госдумы рассказала, что в канун Дня семьи, любви и верности побывала на церемонии бракосочетания четырех пар в Одинцовском районе Подмосковья. «И без того памятный день для молодоженов наполнился духом по-настоящему семейного праздника. Прекрасно же! Научно и системно надо подходить к популяризации определенных традиций, креативно и неформально. Тогда это действует. В этом хочется участвовать. Об этом не терпится рассказывать дочке, внучке, правнучке! Из поколения в поколение! Формальный и рациональный подход не работает», - заключила О.Пушкина.

День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок