Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за неинформирование об угрозе стихийных бедствий

09.07.2019 11:46

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за неинформирование об угрозе стихийных бедствий

Теги: Справедливая Россия , Госдума , Уголовный Кодекс , Подтопление

«Справедливая Россия» планирует разработать законопроект о введении уголовной ответственности за отсутствие информирования об угрозе стихийных бедствий. Об этом журналистам заявил лидер партии Сергей Миронов.

«Мы все переживаем и следим внимательно за ликвидацией последствий наводнения в Иркутской области. Мы соболезнуем родным и близким погибших. Мы видим, что многое делается для того, чтобы восстановить и жилье, и возможность нормально жить и работать. Но все-таки остается вопрос: почему же в очередной раз те, кто по закону должен предупреждать и предотвращать такие аварии, ничего не сделали. Мы внимательно рассмотрим эту ситуацию и, наверное, будем вносить изменения в Уголовный кодекс, чтобы была реальная ответственность за неинформирование и за непредотвращение таких стихийных бедствий», - сказал С.Миронов.

Как сообщают «Известия», в конце июня в Иркутской области начались сильные дожди. Из-за этого реки Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей вышли из берегов. В 83 населенных пунктах начались подтопления, погибли 23 человека. По последним данным, в зоне подтопления в Иркутской области с начала паводков к врачам обратились более 3 тыс. человек, 457 из них были госпитализированы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок