Меню Поиск

Закрыть

Более 24 тыс. человек прошли вакцинацию от клещевого энцефалита с начала сезона в Москве

08.07.2019 19:47

Более 24 тыс. человек прошли вакцинацию от клещевого энцефалита с начала сезона в Москве

Теги: Статистика , Клещи , Роспотребнадзор , Москва , Вакцинация

Более 24 тыс. человек прошли вакцинацию от клещевого энцефалита с начала сезона в Москве. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по столице.

«Территория Москвы не эндемична по клещевому вирусному энцефалиту, ежегодно регистрируются только завозные случаи. В целях профилактики клещевого вирусного энцефалита лицам, выезжающим на эндемичные территории, в медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы проводятся бесплатные профилактические прививки. В этом сезоне против клещевого вирусного энцефалита привиты 24 тыс. 157 человек, из них 8 тыс. 54 - дети», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что обращаемость пострадавших в медицинские организации по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетних значений.

«Основные случаи присасывания клещей связаны с выездами москвичей за город, а также регистрируются случаи присасывания клещей при посещении лесопарковых зон, преимущественно лесопарка «Лосиный остров», и на территории «новой» Москвы, а также при туристических поездках в другие страны. На прошедшей неделе случаев клещевого боррелиоза, связанных с присасыванием клеща на территории Москвы, не зарегистрировано», - добавили в пресс-службе Роспотребнадзора по столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок