Меню Поиск

Закрыть

Пятый фестиваль «День Франции» пройдет в парке искусств «Музеон» 14 июля

08.07.2019 18:50

Пятый фестиваль «День Франции» пройдет в парке искусств «Музеон» 14 июля

Теги: Парк Горького , Парки , Фестивали , Музеон , Москва , Франция

Пятый городской фестиваль «День Франции» пройдет в парке искусств «Музеон» 14 июля 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба Парка Горького.

«Полюбившийся горожанам фестиваль в честь Национального праздника Франции (14 июля во Франции отмечается День взятия Бастилии - прим. Агентства «Москва») снова соберет в столице любителей французской культуры. 14 июля в Москве состоится V городской фестиваль «День Франции». Его организуют посольство Франции в России, Франко-российская торгово-промышленная палата и Французский Институт в России при поддержке департамента культуры Москвы. Мероприятие впервые пройдет на одной из центральных площадок города - в парке искусств «Музеон», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетителей фестиваля ждет интерактивная программа с лекциями, мастер-классами, курсами французского языка, просмотром фильмов и другими культурными мероприятиями на территории парка «Музеон» и летнего кинотеатра «Пионер».

«В этом году лицом фестиваля станет Марианна - символ Французской республики со времен Великой Французской революции и до наших дней. Темой был выбран театр - на фестивале пройдут театральные представления. Также будут организованы мобильная библиотека, буккроссинг французских книг и литературные викторины. Желающие смогут станцевать национальные французские танцы, полюбоваться на парад французских бульдогов и поучаствовать в розыгрышах от партнеров фестиваля. Один из главных призов - поездка во Францию от Национального агентства по развитию туризма во Франции Atout France и авиакомпании Air France», - уточнили в пресс-службе.

Как там добавили, на маркете французской еды гости праздника смогут попробовать традиционные французские угощения: фермерские сыры, паштеты, галеты, крепы, вафли, макаруны и другое. «Неподалеку расположится французский рынок, встречающий посетителей ароматами душистого марсельского мыла и лаванды. Фестиваль завершится выступлением известной французской группы Morgane Ji. Вход свободный. Начало фестиваля в 12:00, окончание - в 23:00», - заключили в пресс-службе Парка Горького.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок