Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ запустило «горячую линию» по вопросам поступления в колледжи и техникумы

08.07.2019 16:45

Минпросвещения РФ запустило «горячую линию» по вопросам поступления в колледжи и техникумы

Теги: Колледжи , Образование , горячая линия , Обучение

Министерство просвещения РФ запустило «горячую линию» по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации в приемную кампанию 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Поступающие и их родители независимо от региона проживания смогут получить консультационную помощь по любым вопросам, касающимся подачи документов, поступления, обучения в профессиональных образовательных организациях. «Горячая линия» будет работать по будним дням с 9:00 до 16:00 с 1 июля до 1 октября 2019 г.», - говорится в сообщении.

Консультацию можно будет получить по телефону, а также отправив вопросы по электронной почте.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева отметила, слова которой приводит пресс-служба, что количество колледжей, программы которых максимально близки к стандартам ведущих предприятий, растет.

«Сеть колледжей, условия обучения и программы которых максимально приближены к стандартам ведущих российских и мировых предприятий, в нашей стране постоянно растет, и национальный проект «Образование» закладывает необходимую работу для их многократного увеличения. Оснащая колледжи и техникумы современным оборудованием, мы, безусловно, ведем и консультационную работу. Выпускников школ должна ждать максимально открытая и информационно доступная приемная кампания», - подчеркнула О.Васильева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок