Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о праве аэропортов устанавливать комнаты для курения может рассмотреть Госдума 11 июля

08.07.2019 14:28

Законопроект о праве аэропортов устанавливать комнаты для курения может рассмотреть Госдума 11 июля

Теги: Курение , аэропорты , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы планируют 11 июля 2019 г. рассмотреть в первом чтении законопроект, который позволит устанавливать комнаты для курения в транзитных зонах аэропортов. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Андрей Исаев.

«Важный законопроект, по которому мы долго спорили с правительством, разрешает аэропортам, подчеркиваю - это не обязанность, а разрешение, установить в местах, где находятся транзитные авиапассажиры, комнаты для курения. Много было споров, нас обвиняли наши оппоненты, что мы отъезжаем назад в антитабачных законах, но мы считаем, что это разумное решение», - сказал А.Исаев.

По его словам, когда человек курит, находится в транзитной зоне, ему предстоит провести без курения огромное количество времени и в самолете, и в транзитной зоне. Поэтому пассажир вынужден нарушать запрет на курение.

«Необходимо поставить специально оборудованные курительные комнаты в аэропортах, которыми люди смогут воспользоваться, не нанося вреда здоровью других граждан. Этот законопроект мы поддержим в первом чтении в четверг, так мы предполагаем», - добавил А.Исаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок