Меню Поиск

Закрыть

Главный репродуктолог РФ: Только 7,1% россиян начинают половую жизнь после свадьбы

08.07.2019 12:41

Главный репродуктолог РФ: Только 7,1% россиян начинают половую жизнь после свадьбы

Теги: подростки , болезни , Браки

Только 7,1% россиян начинают половую жизнь после свадьбы. Об этом в рамках общественных слушаний «Отцовский (семейный) капитал - инновационный механизм поддержки многодетной семьи и повышения рождаемости в РФ» сообщил главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

«За последние 50-60 лет принципиально изменились представления людей, то, как они ведут себя, в том числе в сексуальном дебюте. Сегодня в браке всего лишь 7,1% сексуального дебюта, вне брака - все остальное. Сегодня возраст сексуального дебюта для девушки составляет в среднем 16-17 лет. А возраст вступления в брак растет, сегодня для девушки это возраст в среднем 24-26 лет, а для молодого человека 26-29 лет», - сказал О.Аполихин.

По его мнению, из-за раннего сексуального дебюта к моменту планирования ребенка потенциальные родители имеют уже множество заболеваний.

«Это молодые, сексуально активные люди, живущие без цели создания семьи, меняющие половых партнеров. Поэтому - хламидии, микоплазмы, уреоплазмы, гарднереллы, цитомегаловирус, вирус герпеса, вирус папилломы человека. То есть к моменту репродуктивно направленного поведения люди уже нездоровы. И у мужчины хронический простатит, олигозооспермия. С возрастом еще ни один человек здоровее не стал», - добавил О.Аполихин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок