Меню Поиск

Закрыть

Двум подмосковным полицейским и их соучастникам предъявили обвинение в организации незаконной миграции

08.07.2019 10:00

Двум подмосковным полицейским и их соучастникам предъявили обвинение в организации незаконной миграции

Теги: Полиция , СК , Московская область , нелегальные мигранты , Москва , Обвиняемые

Следствие предъявило двум сотрудникам областного управления МВД по вопросам миграции и их соучастникам обвинение в организации незаконной миграции на территории столичного региона, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Как рассказала собеседница агентства, фигурантами дела стали двое полицейских и их пятеро соучастников. «По данным следствия, с апреля по май 2019 г. соучастники с целью незаконного личного обогащения, заранее объединившись и распределив между собой роли, организовали незаконное пребывание на территории РФ, а именно Москвы и Ленинского района Московской области, граждан Узбекистана. Указанные лица осуществляли сбор и подачу в отделы по вопросам миграции по Москве и Ленинскому району, недостоверных документов для миграционного учета иностранных граждан, где в последствии принималось решение о незаконной постановке на учет», - пояснила Ю.Иванова.

По ее словам, всего злоумышленники фиктивно зарегистрировали более 200 иностранцев. В рамках следствия правоохранители провели 16 обысков, в ходе которых изъяли миграционные документы, печати и электронные носители, свидетельствующие о незаконной деятельности фигурантов.

Ю.Иванова добавила, что фигурантам дела предъявлено обвинение, четверо из них заключены под стражу, а остальные находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде. Расследование продолжается, устанавливаются лица, причастные к преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок