Меню Поиск

Закрыть

Уникальная керамика авторства П.Пикассо будет представлена на ВДНХ с 31 июля по 3 ноября

08.07.2019 07:42

Уникальная керамика авторства П.Пикассо будет представлена на ВДНХ с 31 июля по 3 ноября

Теги: Выставки , ВДНХ , Москва , Рабочий и колхозница , Павильон ВДНХ

В павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ с 31 июля по 3 ноября 2019 г. пройдет выставка «Коллекция Ульяновского областного художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Уникальная керамика авторства Пабло Пикассо, а также редкие картины знаменитых русских живописцев представят в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. С 31 июля по 3 ноября там будет проходить выставка под названием «Коллекция Ульяновского областного художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди экспонатов 90 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, созданных с конца XVIII века по 1970 гг. Это натюрморты, портреты, пейзажи, а также керамические вазы и панно. Все работы входят в коллекцию Ульяновского областного художественного музея и в столице в таком составе будут выставляться впервые. Событие приурочено к 80-летию ВДНХ, которое отмечается в этом году. Выставка организована в рамках программы межмузейного обмена «Резидент». Для посетителей экспозиции действуют все льготы, существующие в рамках выставочной программы ВДНХ. Кроме того, по будням с 11:00 до 15:00, а также в третье воскресенье каждого месяца в течение всего дня вход на выставки проекта «Резидент» бесплатный.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок