Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль» готов обсудить запуск услуги каршеринга для инвалидов в Москве

эксклюзив

09.07.2019 08:50

«Делимобиль» готов обсудить запуск услуги каршеринга для инвалидов в Москве

Теги: Услуги , Инвалиды , Москва , каршеринг , Сервис , Делимобиль

«Делимобиль» готов обсудить запуск услуги каршеринга для инвалидов в Москве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор сервисов «Делимобиль», «Делисамокат», Anytime Мухит Сейдахметов.

«Если будет такая необходимость и город это поддерживает, то сделать это (запуск услуги каршеринга для инвалидов - прим. Агентства) можно. Пока никакие организации, занимающиеся этими вопросами, к нам не обращались. Компания готова к обсуждению этого вопроса», - сказал М.Сейдахметов.

Кроме того, М.Садахметов сообщил, что компания готова запустить электрокаршеринг в случае развития инфраструктуры для электромобилей в Москве.

«Мы с большим оптимизмом в целом смотрим на электрокаршеринг, потому что это позволит нам управлять нашими расходами на топливо. Поскольку, естественно, расходы на бензин являются одной из наших крупнейшей статьи расходов. Поэтому иметь возможность запустить электрокаршеринг был бы для нас хорошим выходом. Но мы будем ждать также более благоприятной инфраструктуры для электромобилей, так как сейчас в Москве, скажем так, инфраструктура зарядки для электромобилей недостаточно развита», - рассказал он.

В мае 2018 г. в состав холдинга Mikro Kapital Group, куда входит «Делимобиль», был включен еще один оператор каршеринга - Anytime. На текущий момент автопарк «Делимобиль» и Anytime составляет более 8,5 тыс. автомобилей, а в сутки суммарно совершается более 45 тыс. поездок. Клиентская база уже превысила 2,85 млн пользователей. Позднее на сайте сервиса Anytime было опубликовано сообщение, согласно которому приложение Anytime прекратило работу, но сервис аренды премиальных автомобилей без оклейки будет развиваться в приложении Anytime Prime.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок