Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд рассмотрит дело об убийстве двух женщин пьяным жителем Подмосковья

05.07.2019 21:03

Мособлсуд рассмотрит дело об убийстве двух женщин пьяным жителем Подмосковья

Теги: Убийства , Прокуратура , Суды , Коломна , Уголовное дело

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о двойном убийстве в Коломенском городском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов»)», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, следствие полагает, что обвиняемый проживал в одном доме с бывшей супругой и ее матерью в дер. Семибратское Коломенского городского округа. В январе 2018 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал стрелять около дома из охотничьего ружья, в результате чего возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый убил женщин, нанеся им множественные ножевые ранения.

«Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок