Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ птицеводческой продукции из Карагандинской области Казахстана

05.07.2019 16:16

Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ птицеводческой продукции из Карагандинской области Казахстана

Теги: Птицы , Россельхознадзор , Нарушения , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 4 июля 2019 г. временно ограничила экспорт в РФ птицеводческой продукции из Карагандинской области Казахстана, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с регистрацией очагов болезни Ньюкасла на территории Карагандинской области Осакаровского района Республики Казахстан с 4 июля 2019 г. вводятся временные ограничения на экспорт в РФ с территории Карагандинской области Республики Казахстан живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку, гарантирующую разрушение вируса болезни Ньюкасла, кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, ограничение также касается транзита живой птицы из Карагандинской области по территории РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок