Меню Поиск

Закрыть

Москвичка организовала в Подмосковье похищение знакомой ради возвращения проданной ей квартиры

05.07.2019 15:12

Москвичка организовала в Подмосковье похищение знакомой ради возвращения проданной ей квартиры

Теги: СК , Московская область , похищение , Подозреваемые , женщины , квартиры

В Подмосковье задержаны организатор и исполнители похищения женщины с целью завладения приобретенной ею квартирой, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

По данным следствия, в начале июля текущего года 52-летняя жительница Москвы задумала незаконно получить обратно квартиру, проданную ею же в 2016 г. своей знакомой. За деньги она наняла двоих мужчин и обсудила с ними план похищения.

«Утром 3 июля подозреваемые прибыли к остановке общественного транспорта, расположенной в Кратово Раменского городского округа, где, дождавшись потерпевшую, подбежали к ней, и, применяя насилие, посадили ее в машину. Приехав в лес, подозреваемые, угрожая оружием, стали требовать от женщины передачи права собственности на принадлежащую ей квартиру в Москве и дом в Кратово. Затем подозреваемые отвезли женщину в квартиру, расположенную в Москве, где продолжили требовать от нее передачи права на недвижимое имущество. Однако потерпевшей удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы», - пояснила О.Врадий.

Троих подозреваемых задержали, в отношении них возбудили уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применениям насилия и оружия, а также о разбойном нападении и вымогательстве. В ближайшее время решится вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок