Меню Поиск

Закрыть

Учащиеся медицинских классов московских школ смогут освоить профессию медсестры

05.07.2019 14:16

Учащиеся медицинских классов московских школ смогут освоить профессию медсестры

Теги: Школы , Образование , медицина , Москва

Учащиеся медицинских классов в столичных школах смогут получить специальность медицинской сестры в рамках профессионального обучения на базе колледжей партнеров проекта «Медицинский класс в московской школе». Об это на форуме «Мой район» сообщила заместитель директора ГБОУ «Школа №1950» Ирина Дягилева.

«Обучение в медицинских классах позволяет школьникам познакомиться с профессией, получить специальность, в которой они хотят развиваться в дальнейшем, а также пройти предподготовку в ведущих медицинских вузах. Для будущего врача такое раннее погружение в профессию особенно важно», - сказала И.Дягилева.

Она также добавила, что учащиеся, успешно сдавшие предпрофессиональный экзамен, или победители и призеры конференции «Старт в медицину» получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Сейчас в Москве медицинские классы открыты в 69 школах. Получить предпрофессиональное образование можно в каждом районе столицы.

Проект «Медицинский класс в московской школе» реализуется в Москве с 2015 г. совместно с РНИМУ им. Н.Пирогова и Первым МГМУ им. И.Сеченова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок