Меню Поиск

Закрыть

«Цветочные чаепития» ко Дню семьи, любви и верности пройдут на природных территориях Москвы 8-14 июля

05.07.2019 14:30

«Цветочные чаепития» ко Дню семьи, любви и верности пройдут на природных территориях Москвы 8-14 июля

Теги: Праздник , Парки , Цветы , Москва , Мосприрода , День семьи, любви и верности

«Цветочные чаепития» в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, который отмечается в РФ 8 июля, пройдут на природных территориях столицы с 8 по 14 июля 2019 г., сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Как известно, символом этого праздника стал простой, но очень распространенный в России цветок ромашка, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Мероприятия на природных территориях будут посвящены цветам и прекрасной семейной традиции - чаепитию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что 8 июля в Москворецком парке можно будет посетить мастер-класс по изготовлению фоторамки «Ромашковое счастье», на природных территориях «Кузьминки-Люблино» в ходе чаепития участники попробуют целебный чай с земляникой, малиной и лесными травами и узнают, что такое фитотерапия, какие травы издревле собирали и сушили в это время года. В природно-историческом парке «Измайлово» 9 июля пройдет экскурсия по Измайловскому лесопарку, на которой можно познакомиться с деревьями и кустарниками, произрастающими здесь, а затем узнать о растениях из «Аптекарского огорода» на территории экоцентра «Царская пасека».

Мероприятия также пройдут в Лианозовском заказнике, в Серебряном бору, зоне отдыха «Битца», в Бирюлевском дендропарке, эколого-просветительском центре «Конный двор», в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево», в зоне отдыха «Тропарево» и в «Экошколе Кусково».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок