Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс для проведения соревнований по пятиборью в пос. Северный откроют в сентябре

05.07.2019 13:47

Спорткомплекс для проведения соревнований по пятиборью в пос. Северный откроют в сентябре

Теги: Хуснуллин , Строительство , спорт

Спортивный комплекс для проведения соревнований по пятиборью в пос. Северный откроют в сентябре 2019 г., об этом в рамках Московского урбанистического форума - 2019 сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы посещали с мэром Москвы Сергеем Собяниным спорткомплекс в пос. Северный. Это пример того, что мы строим и в окраинных районах. Это многофункциональный комплекс на 20 тыс. кв. м. В сентябре будет открыт», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что новый ФОК в пос. Северный на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б на северо-востоке Москвы планируют построить до конца 2019 г.

Спортивный комплекс предназначен для обучения по спортивным программам современного пятиборья: стрельбы из лука, легкой атлетики, плаванию, фехтованию и конкуру, а также для проведения спортивно-массовых мероприятий городского, всероссийского и международного уровней. Для обучения верховой езде в комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 лошадей, а также внутренний манеж. Кроме того, проектом предусмотрен 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы.

На прилегающей территории оборудуют открытую автостоянку на 20 машиномест, а также парковочные места для четырех автобусов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок