Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток ЦППК в январе-июне вырос на 2,2% - до 285 млн человек

эксклюзив

05.07.2019 13:01

Пассажиропоток ЦППК в январе-июне вырос на 2,2% - до 285 млн человек

Теги: Статистика , Электрички , ЦППК , Пассажиры

Пассажиропоток АО «Центральная ППК» в I половине 2019 г. составил более 285 млн человек – на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Более 285 млн пассажиров воспользовались услугами ЦППК в I половине 2019 г. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пик перевозок на всех направлениях зафиксирован в апреле. Больше всего пассажиров за отчетный период перевезли электропоезда компании на Ярославском, Казанском и Горьковском направлениях. Традиционно эти направления входят в топ-3 по количеству отправленных пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самый значительный рост по сравнению с прошлым годом показало Павелецкое направление – почти 7%.

«На рост пассажиропотока влияли многие факторы, в том числе системная работа над созданием сервисов для комфорта и удобства каждой поездки. За последние полгода ЦППК запустила поезда для МЦД (Московских центральных диаметров – прим. Агентство «Москва») «Иволга» на участке Подольск-Царицыно, сделала доступной оплату с помощью Samsung Pay в мобильном приложении. Компания назначала дополнительные электропоезда и вводила в маршруты дополнительные остановки в праздники и во время проведения масштабных фестивалей. На ряде станций перед началом дачного сезона компания открыла сезонные кассы. Значимым событием первой половины 2019 г. стало открытие остановочного пункта «Инновационный Центр» на Белорусском направлении», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок