Меню Поиск

Закрыть

«Молодая гвардия «Единой России» предложила продлить срок льготного проезда для студентов до конца сессии

05.07.2019 11:42

«Молодая гвардия «Единой России» предложила продлить срок льготного проезда для студентов до конца сессии

Теги: Единая Россия , Льготы , правительство РФ

«Молодая гвардия «Единой России» предложила правительству РФ продлить срок льготного проезда для студентов до конца сессии. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Студенты из нескольких регионов обратились в «Молодую гвардию «Единой России» с просьбой помочь продлить действие льготных проездных билетов до 30 июня. Сегодня в тех регионах, где учащимся вузов предоставляют льготы на проезд, возможно воспользоваться ими с 1 сентября по 15 июня. Однако во многих вузах сессии идут до конца первого летнего месяца. Таким образом, в течение двух недель студенты вынуждены платить за проезд полную стоимость. Мы считаем эту ситуацию несправедливой по отношению к студентам и приложим максимум усилий, чтобы защитить их права. Мы предлагаем правительству пересмотреть период предоставления субсидий на проезд, установив его с 1 сентября по 30 июня, а регионам - как можно скорее принять соответствующие нормативные акты», - приводятся в материале слова председателя координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» Дениса Давыдова.

Отмечается, что по итогам федерального мониторинга, который был проведен «Молодой гвардией», стало известно, что лишь в четырех регионах льготный проезд в пригородных поездах для студентов действует до 30 июня. В 80 регионах льготный проезд на пригородных поездах предоставляется студентам только до 15 июня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок