Меню Поиск

Закрыть

Около 8 тыс. человек посетили Московский урбанистический форум в первый день работы

05.07.2019 09:35

Около 8 тыс. человек посетили Московский урбанистический форум в первый день работы

Теги: Зарядье , Москва , Посетители , Московский урбанистический форум 2019

В концертном зале парка «Зарядье» 4 июля открылся ежегодный Московский урбанистический форум (МУФ), который в первый день работы посетили около 8 тыс. человек. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Ежегодный урбанфорум стал важной площадкой для обмена опытом и принятия градостроительных решений. Традиционно он пользуется большим вниманием, как со стороны международных экспертов, так и у российских представителей отрасли. В первый день работы форума его посетили порядка 8 тыс. человек», - сказал М.Хуснуллин.

Глава строительного комплекса подчеркнул, что в числе участников МУФ - представители международных и городских организаций, официальные делегации и главы городов.

«Представители из 68 стран мира приехали на форум. Среди них участники из Организации экономического сотрудничества и развития, делегации из Парижа, Палермо, Анкары, Куала-Лумпура и других городов - более 100 иностранных и почти 200 российских спикеров. Этот форум, безусловно, стал одним из самых представительных с точки зрения международного взаимодействия за всю историю проведения», - отметил заместитель мэра.

В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Политика , Транспорт , Строительство , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок