Меню Поиск

Закрыть

Более 300 кг дикорастущей конопли уничтожили полицейские в Подмосковье

05.07.2019 07:17

Более 300 кг дикорастущей конопли уничтожили полицейские в Подмосковье

Теги: Полиция , Наркотики , Растения , Московская область

Подмосковные полицейские выявили и уничтожили более 300 кг дикорастущей конопли, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД РФ Татьяна Петрова.

По ее словам, на территории Подмосковья проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также выявление очагов дикорастущих наркокультур.

«В ходе рейда сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды недалеко от дер. Дудино обнаружен участок с дикорастущей коноплей. По результатам исследования изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством - марихуаной», - сказала Т.Петрова.

Она отметила, что с помощью специальной техники путем скашивания и измельчения полицейские уничтожили очаг произрастания канабиса. При этом общая масса ликвидированных растений составила более 300 кг.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок