Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту взяточничества и мошенничества в московском учебном центре Росгвардии

эксклюзив

04.07.2019 20:32

СК начал проверку по факту взяточничества и мошенничества в московском учебном центре Росгвардии

Теги: Взятки , Коррупция , Проверки , Следственный комитет , Росгвардия

Следствие проводит проверку по факту взяточничества, мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями в центре профессиональной подготовки вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«С октября 2018 г. по январь 2019 г. преподаватель, старший лейтенант полиции, вымогал со слушателей учебной группы деньги за успешную сдачу зачетов и экзаменов. По данному факту Следственный комитет проводит проверку на предмет совершения преступления по ст. 159 («Мошенничество»), ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), ст. 290 («Получение взятки») УК РФ. Проверка в СК направлена из управления ФСБ по Москве и Московской области», - рассказал собеседник агентства.

Таким образом, источник уточнил информацию о преподавателе Росгвардии. По данным следствия, в ноябре 2018 г. Д.Прцуков в своем служебном кабинете на ул. Дорожная получил от командира учебной группы почти 70 тыс. руб. за допуск учащихся к зачетам и экзаменам. Также он получал от командира учебной группы деньги за сдачу предметов, в том числе за дисциплины, которые принимали другие преподаватели. В общей сложности педагог получил от учащихся более 180 тыс. руб.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что следствие возбудило уголовное дело по трем указанным статьям. В Росгвардии эту информацию не подтвердили. «Информация, распространенная в вашем СМИ, о якобы возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника Центра профессиональной подготовки Главного управления Росгвардии по Москве не соответствует действительности», - заявили в Росгвардии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок