Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков призвал москвичей внимательнее относиться к предупреждениям МЧС о непогоде в столице

04.07.2019 17:54

П.Бирюков призвал москвичей внимательнее относиться к предупреждениям МЧС о непогоде в столице

Теги: Бирюков , Дети , Погода , Деревья , ЦАО , Басманный , Упавшие деревья , Неблагоприятные погодные условия , смерть

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков выразил соболезнования семье погибшего в результате падения дерева ребенка и призвал внимательнее относиться к предупреждениям о непогоде.

«Все превентивные мероприятия были выполнены службами МЧС и городскими службами. Мы ежедневно даем информацию во всех СМИ, присылаем информацию через смс-сообщения с предупреждениями. Поэтому обвинять какие то службы неправильно - это природное явление. Любой проинформированный должен принимать меры по своей безопасности. Мы сегодня выражаем соболезнования семье погибшего ребенка, и сейчас соответствующие службы проводят следствие, в ходе которых будут выявлены причины трагедии. Мы еще раз просим всех москвичей с понимаем относиться ко всем природным катаклизмам, о которых москвичи получают сообщения», - сказал журналистам П.Бирюков.

Ранее 4 июля в СМИ и Telegram-каналах появилась информация о том, что дерево упало на ребенка в Гольяновском проезде, когда он играл в песочнице, а его мама находилась рядом. Однако спасти ребенка не удалось.

Бригады центра экстренной медицинской и скорой помощи прибыли на место в течение пяти минут, пояснили Агентству «Москва» в департаменте здравоохранения, однако медики констатировали смерть ребенка на месте происшествия в результате травм, не совместимых с жизнью. По факту гибели СК возбудил уголовное дело.

Агентство «Москва» сообщало также, что врачи оказывают медицинскую и психологическую помощь матери ребенка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок