Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Подмосковье сняли с дерева мужчину, который повредил плечо бензопилой при обрезке веток

04.07.2019 17:18

Спасатели в Подмосковье сняли с дерева мужчину, который повредил плечо бензопилой при обрезке веток

Теги: Деревья , Ветер , Московская область , Спасатели

Спасатели в Балашихе сняли с дерева мужчину, который из-за ветра при обрезке веток повредил себе плечо бензопилой. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Уточняется, что сообщение о человеке с тяжелой травмой на дереве на ул. Первая линия поступило на пульт диспетчера 201-й пожарно-спасательной части Балашихинского территориального управления Мособлпожспас от оператора службы «112».

«Прибыв на место, мы выяснили, что мужчина 1966 г. рождения проводил высотные работы по опилке сухих веток со старого высохшего дерева находящегося на территории участка частного дома. Из-за сильного порыва ветра мужчина бензопилой нанес себе рваную рану в районе левого предплечья. Пострадавший находился на высоте 15 м и самостоятельно спуститься не мог. Хозяин дома забрался по лестнице к рабочему, перетянул жгутом рану, а затем по телефону «112» обратился за помощью в единую службу спасения», - рассказали в пресс-службе.

Спасатели приняли решение снять пострадавшего с дерева при помощи альпинистского снаряжения.

«После того как спасатели поднялись на высоту 5 м к месту операции, подъехал подъемник Балашихинских электросетей. Старший смены Олег Калмыков и спасатель Николай Бучин при помощи подъемника поднялись к пострадавшему, срезали страховочные ремни, удерживающие пострадавшего, переправили его в кабинку подъемника и опустили на землю, где мужчина был передан врачам бригады скорой помощи», - добавили в пресс-службе.

Сообщается также, что человек, проводивший работы на дереве, был сильно травмирован, потерял много крови и ослаб.

«Московская областная противопожарно-спасательная служба призывает жителей региона оценивать свои силы и неукоснительно соблюдать технику безопасности при производстве технических работ», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок