Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Подмосковья сообщила о росте детской смертности и травматизма в январе-июне

04.07.2019 16:47

Детский омбудсмен Подмосковья сообщила о росте детской смертности и травматизма в январе-июне

Теги: Дети , Московская область , омбудсмен , Смертность , Уполномоченный , Травмы , смерть

За первые шесть месяцев 2019 г. в Московской области погибло 116 детей, в то время как за тот же период прошлого года погибло 92 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой.

«Проведенный нами анализ детского травматизма за шесть месяцев текущего года в сравнении с тем же периодом 2018 г. показал рост практически по всем показателям. По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, за полгода мы потеряли 116 детей, в то время как в прошлом году за тот же период погибло 92 ребенка. Небольшой рост показала и статистика детского травматизма. Так, за шесть месяцев 2019 г. различные травмы получили 322 ребенка, за аналогичный период 2018 г. были травмированы 307 несовершеннолетних», - приводит пресс-служба слова К.Мишоновой.

Она отметила, что растет число утонувших детей.

«Наибольший рост показателей детской смертности - в графе «Утопление». С начала года в Подмосковье утонули 24 ребенка, из них 21 - в открытых водоемах, троих детей удалось спасти. Для сравнения - за шесть месяцев прошлого года в Подмосковье утонули пятеро детей», - уточнила детский омбудсмен Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок