Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: До конца года планируется благоустроить еще около 17 км набережных вдоль Москвы-реки

04.07.2019 16:35

П.Бирюков: До конца года планируется благоустроить еще около 17 км набережных вдоль Москвы-реки

Теги: Бирюков , Москва-Река , Набережные , благоустройство

До конца 2019 г. планируется благоустроить еще около 17 км набережных вдоль Москвы-реки. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в рамках Московского урбанистического форума - 2019.

«В этом году работа по обустройству набережных продолжается - из 200 км по обе стороны Москвы-реки сделано уже 55 км. Это 27% всего пространства, двух берегов. В планах этого года еще приблизительно 17 км. И мы выходим на цифру порядка 70 км обустройства вдоль берега реки», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что в настоящий момент завершаются работы в районе Капотня. «Сейчас обустройство вдоль берега Москвы-реки в районе Капотня находится на завершающей стадии. Это район промышленной зоны, где находится нефтезавод. Надо сказать, что руководство этого завода приняло соответствующую программу, одобренную мэром города, и сейчас до 95% сократило выбросы вредных веществ в атмосферу в Москву-реку. Завод сегодня отвечает всем экологическим требованиям», - отметил П.Бирюков.

В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан. Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок