Меню Поиск

Закрыть

Северо-Восточная хорда сопоставима с десятками парков по уровню влияния на улучшение экологии

04.07.2019 15:03

Северо-Восточная хорда сопоставима с десятками парков по уровню влияния на улучшение экологии

Теги: Собянин , Парк Горького , Москва , Северо-Восточная хорда

Северо-Восточная хорда сопоставима с десятками парков по уровню влияния на улучшение экологии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания в рамках Московского урбанистического форума - 2019.

«Строительство Северо-Восточной хорды уменьшает в целом на 5% по городу перепробег машин. Это плюс для экологии, сопоставимый с 44 парками Горького (Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горькогo - прим. Агентства «Москва»). Представьте, какой объем лесных территорий замещает одна хорда с точки зрения влияния на экологию. Это важная история, но тем не менее, она не заменяет вопросы развития парковых территорий, лесных территорий, охраны природы и так далее. Это вещи, которые должны идти рука об руку», - сказал С.Собянин.

Московский урбанистический форум стартовал 4 июля и продлится по 7 июля. Площадкой для деловых и культурных мероприятий форума выбран парк «Зарядье». Деловая программа рассчитана на два дня.

В 2019 г. Московский урбанистический форум посвящен обсуждению вопросов обеспечение сбалансированного и устойчивого развития городов, повышения качества жизни через реализацию масштабных проектов. В рамках деловой программы пройдут сессии, пленарные заседания, презентации инициатив городских администраций, а также бизнеса и самих горожан.

Ожидается, что за два дня деловых мероприятий на форуме выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

Впервые в рамках форума проходит конгресс Urban Health, который посвящен интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок