Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор в январе-июне ограничил доступ к 160 сайтам о продаже поддельных паспортов

04.07.2019 14:08

Роскомнадзор в январе-июне ограничил доступ к 160 сайтам о продаже поддельных паспортов

Теги: Веб-сайты , Паспорт , Роскомнадзор

На основании судебных решений специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в январе-июне ограничили доступ к информации о продаже поддельных паспортов на 160 сайтах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«За I полугодие 2019 г. на основании судебных решений специалистами Роскомнадзора, провайдерами хостинга и операторами связи приняты меры по ограничению доступа к информации о продаже поддельных документов с 160 сайтов или страниц сайтов. Данная работа проводится в рамках Стратегии противодействию экстремизму в России до 2025 г. (утверждена президентом РФ 28 ноября 2014 г.)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, владельцы 37 сайтов самостоятельно ограничили доступ к противоправной информации. «В связи с неудалением операторами связи на сегодняшний день ограничивается доступ к более 123 страницам сайтов», - отметили в ведомстве.

Там также пояснили, что на сайтах размещалась информация о незаконных способах изготовления и приобретения паспортов гражданина России без прохождения обязательных процедур в государственных органах.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается распространение в интернете информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок