Меню Поиск

Закрыть

Почти 700 тыс. кв. м социальных и коммерческих объектов Москвы обновят и построят инвесторы за шесть лет

04.07.2019 13:30

Почти 700 тыс. кв. м социальных и коммерческих объектов Москвы обновят и построят инвесторы за шесть лет

Теги: аукционы , Земельный участок , торги

Почти 700 тыс. кв. м социальных и коммерческих объектов в столице обновят и построят за шесть лет на предоставленных городом в аренду земельных участках в рамках дополнительных соглашений с московскими инвесторами. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«В рамках заключенных за полгода дополнительных соглашений с московскими инвесторами на земельных участках, предоставленных в аренду городом, в течение шести лет будет построено и реконструировано порядка 682 тыс. кв. м социальных и коммерческих объектов», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

Он добавил, что за два квартала 2019 г. площадь участков, предоставленных бизнесу для строительства и реконструкции по итогам оформления дополнительных соглашений об изменении цели предоставления, составила 47,2 га. «При этом доходы города от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства составили 9,64 млрд руб.», - заключил М.Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок