Меню Поиск

Закрыть

Более 15 московских школ получат новые интерактивные комплексы для программирования и 3D-проектирования

04.07.2019 11:18

Более 15 московских школ получат новые интерактивные комплексы для программирования и 3D-проектирования

Теги: Школы , аукционы , торги , Закупка , компьютеры

Победители электронных аукционов обеспечат 16 московских школ современным IT-оборудованием. Об этом стало известно на публичном представлении закупок, которое прошло в рамках проекта «Биржа торгов».

«Публичное представление закупочных процедур позволяет облегчить доступ представителям бизнеса на рынок закупок, дает возможность лучше понять потребности города и высказать свое мнение», - сказал руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Он отметил, что с начала этого года произведена поставка оборудования интерактивных комплексов для программирования и 3D-проектирования по 15 контрактам. Количество компаний, готовых предложить образовательным учреждениям высокотехнологичное оборудование, растет.

«Наша задача - максимально широко информировать их о возможностях участия в конкурентных процедурах, облегчив тем самым доступ на рынок закупок. В то же самое время важно получить от них обратную связь, какие товары и услуги они могут предложить столице и что необходимо для развития их бизнеса», - отметил Г.Дегтев.

Победителям двух совместных аукционов предстоит в течение 120 дней обеспечить 16 московских школ интерактивными комплексами. С их помощью ученики освоят навыки программирования, моделирования, объемного проектирование объектов с помощью 3D-технологий, проектирования локально-вычислительных сетей, получат знания в области информационной безопасности и научатся формировать и анализировать базы данных.

Организатором встречи представителей департамента образования и науки города Москвы, учебных заведений и предпринимателей выступил департамент города Москвы по конкурентной политике.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок