Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о создании реестра спортивных объектов

04.07.2019 11:35

Мособлдума приняла закон о создании реестра спортивных объектов

Теги: Мособлдума , Спортивный комплекс , Реестр

Депутаты Мособлдумы приняли закон о формировании и ведении реестра объектов спорта на территории Подмосковья. Соответствующее решение было принято в ходе заседания областного парламента.

«Законом предлагается ведение реестра объектов спорта на территории Московской области, который будет включать в себя следующие показатели: адрес расположения спортивного объекта в муниципальном образовании; размерные характеристики спортивного сооружения; характеристики спортивного объекта; информацию о реконструкции или капитальном ремонте спортивного объекта, спортивного сооружения; средства на содержание объекта спорта, спортивного сооружения; социальная значимость объекта спорта, спортивного сооружения», - говорится в документе.

Как сообщается в сопроводительных материалах, актуальность данного закона заключается в том, что в настоящее время отсутствует систематизированная информация о количестве, назначении и специфике объектов спорта, находящихся на территории Подмосковья. Отмечается, что данное обстоятельство препятствует развитию инфраструктуры сферы физической культуры и спорта, существенно затрудняет работу по определению потребности населения в объектах спорта, планированию строительства новых объектов спорта, осуществление контроля за целевым использованием существующих объектов спорта.

Отмечается, что принятие закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области.

Рубрика: Политика , Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок