Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома по программе реновации введут в эксплуатацию на востоке Москвы в 2020 г.

04.07.2019 08:57

Два жилых дома по программе реновации введут в эксплуатацию на востоке Москвы в 2020 г.

Теги: Строительство , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Два жилых дома с фасадами в пастельных тонах в районе Косино-Ухтомский введут в эксплуатацию в рамках программы реновации в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Косино-Ухтомский по адресу ул. Каскадная, вл. 21 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых дома по программе реновации. Строительство ведется на двух земельных участках. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций подземной части жилого дома на первом участке и обустройство котлована на втором», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что жилые дома - монолитные, представляют собой двухсекционные здания переменной этажности до 12-13 этажей, возводимые по индивидуальным проектам.

«Фасады зданий будут выполнены в сдержанной цветовой гамме. Представленное лаконичное решение облицовки будет реализовано за счет керамогранитных плит на цокольной части здания и фиброцементными плитами - с первого по 13 этаж. Количество квартир в жилом доме, расположенном на первом земельном участке, составит 84 (однокомнатных - 18, двухкомнатных - 50, трехкомнатных - 14, четырехкомнатных - 2), общая площадь квартир - 4 тыс. 865,95 кв. м. Количество квартир в жилом доме, расположенном на втором земельном участке - 92 (однокомнатных - 26, двухкомнатных - 52, трехкомнатных - 14). Общая площадь квартир - 5 тыс. 243 кв. м», - отмечается в материале.

Добавляется также, что на первых этажах разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков, колясочная и технические помещения, а также нежилые помещения с возможностью размещения Центра информирования в одном из жилых домов. В каждой секции установят по два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. Жилые дома оборудуют автоматизированными системами контроля и учета потребления энергоресурсов.

В пресс-службе пояснили, что по окончанию строительно-монтажных работ предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории: оборудуют детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, а также спортивные площадки. Также предусмотрено размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

«Всего в районе Косино Ухтомский новые квартиры получат жители 55 жилых домов общей площадью 97,1 тыс. кв. м, для начала переселения подобраны пять стартовых площадок», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок