Меню Поиск

Закрыть

Музей истории ВДНХ откроется 1 августа

04.07.2019 07:27

Музей истории ВДНХ откроется 1 августа

Теги: Выставки , Музеи , ВДНХ , Москва

Музей истории ВДНХ откроется 1 августа 2019 г., он будет разделен на пять тематических зон, которые посвятят функциям выставки в разное время. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Все о ВДНХ и ее роли в жизни страны можно будет узнать в новом музее. Он откроется 1 августа в правом крыле арки главного входа и получит название «Музей истории ВДНХ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспозиция, которая разместится на площади 600 кв. м, будет мультимедийной. Ее разделят на пять тематических зон: «Дружба народов», «Смотр побед», «Всенародный университет», «Город чудес» и «Один день на выставке». В основе экспозиции - обширная база информации с оцифрованными архивными фото, чертежами, документами и кинохроникой. Она будет пополняться, обновляться и объединит десятки тыс. материалов. Музейное пространство оборудуют мультиэкраном, состоящим из 12 сегментов, медиаэкраном и интерактивными панелями. Отреставрированные артефакты из музейного фонда ВДНХ разместят на экспозиционных модулях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок