Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Подмосковье задержала двух женщин, которые под видом медработников похищали деньги у пенсионеров

04.07.2019 06:31

Полиция в Подмосковье задержала двух женщин, которые под видом медработников похищали деньги у пенсионеров

Теги: МВД , Пенсионеры , Кражи , Московская область , Хищения

Сотрудники полиции задержали в Подмосковье двух женщин, которые под видом медработников приходили к пенсионерам и похищали их деньги и ценности. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Оперативниками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Жуковский задержаны две женщины по подозрению в совершении кражи из квартиры пенсионера. Установлено, что злоумышленницы, представившись сотрудницами медицинской организации, предложили 90-летнему гражданину пройти бесплатное медицинское обследование на дому. Во время фиктивного осмотра одна из них похитила 200 тыс. руб., которые находились в кармане брюк потерпевшего, и ювелирные украшения из серванта», - сказала И.Волк.

Она добавила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в автомобиле такси в городском округе Балашиха. При обыске по месту их проживания изъяты мобильные телефоны, пять наручных часов, ювелирные украшения и одежда, которые имеют доказательственное значение по уголовному делу.

«В настоящее время задержанным инкриминируется девять эпизодов противоправной деятельности на территории Московской области, ущерб от которой превысил 4,6 млн руб. Уголовные дела возбуждены по ст. 158 и 159 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовных дел продолжается», - заключила И.Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок