Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Объем пригородного сообщения должен достигать около 3 млн человек в день

03.07.2019 18:54

С.Собянин: Объем пригородного сообщения должен достигать около 3 млн человек в день

Теги: Собянин , Транспорт , Московская область , Москва

Объем пригородного сообщения столицы с другими регионами должен достигать около 3 млн человек в день. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Москва 24».

«Мы можем построить метро и построить так, чтобы в пешеходной доступности 90% москвичей имели станции метро. Но мы все равно этим не решим кардинально проблему, потому что у нас половина машин на территории Москвы ежедневно, из 3,5 млн машин, - это машины из Подмосковья и других регионов. И не потому, что им так хочется приехать обязательно в Москву на машине, а потому что нет хорошей альтернативы. Мы нарастили пригородное сообщение. Объем пригородного сообщения в два раза увеличен, у нас ежедневно передвигалось 1 млн человек на электричках, сейчас 2 млн, а мы ставим себе задачу 3 млн, и больше объем ежедневных перевозок сделать», - сказал С.Собянин.

Мэр пояснил, что для этого нужно качественно изменить подход к пригородным электричкам. «Сделать их чаще, более регулярными, связать разные радиусы, которые приходит только в центр Москвы, сделать сквозными диаметрами, совместить их со станциями метрополитена, МЦК, наземным транспортом - сделать полноценным наземным метро», - добавил он.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок