Меню Поиск

Закрыть

Число разрешений на полеты между Россией и Женевой выросло с 14 до 35

эксклюзив

03.07.2019 13:48

Число разрешений на полеты между Россией и Женевой выросло с 14 до 35

Теги: Аэрофлот , Жуковский , Швейцария , Москва , Перелеты

Число разрешений на полеты между Россией и Женевой выросло с 14 до 35, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства транспорта Российской Федерации.

«Количество разрешений на полеты между Россией и Швейцарией выросло более чем в два раза. Еженедельное количество разрешений для российских перевозчиков вырастет с 14 до 35», - говорится в сообщении.

Уточняется, что договоренность об увеличении числа разрешений на полеты между Москвой и Женевой достигнута на консультациях авиационных властей двух стран, состоявшихся в Москве.

Таким образом, для первого назначенного перевозчика - ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» - еженедельное число коммерческих прав на полеты выросло с 14 до 21. Еще дополнительно семь рейсов будут осуществляться вторым назначенным перевозчиком. Также откроется новое направление в Женеву из аэропорта Жуковский с частотой полетов до семи рейсов в неделю.

Сейчас перелеты между Москвой и Женевой совершают по одному назначенному перевозчику с каждой стороны - «Аэрофлот» и Swiss Air.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок