Меню Поиск

Закрыть

Предприятия могут обязать безвозмездно предоставлять площади для организации студенческой практики

03.07.2019 13:03

Предприятия могут обязать безвозмездно предоставлять площади для организации студенческой практики

Теги: Студенты , Образование , закон

Государственные и муниципальные образовательные организации могут получить возможность использовать площади предприятий для проведения студенческой практики. Об этом заявила журналистам заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина.

«Мы вносим норму, согласно которой использование площадей предприятий для организации практик для муниципальных и государственных образовательных организаций происходит на безвозмездной основе», - сказала Л.Духанина.

Кроме того, она отметила, что данный законопроект предполагает, что руководители предприятий смогут становиться руководителями студенческой практики. Рассмотрение проекта запланировано на июль 2019 г.

«Мы вносим норму, по которой руководители предприятия могут быть руководителями практических модулей образовательных программ. Действующий закон «Об образовании» такого не предусматривает. Мы рассчитываем, что данный законопроект будет принят в первом чтении в июле 2019 г.», - добавила Л.Духанина.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», комитет Госдумы по образованию и науке рекомендовал принять в первом чтении законопроект, раскрывающий понятие «практическая подготовка обучающихся».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок