Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» укрепил перекрытия здания Московской печатной фабрики «Гознак»

03.07.2019 12:35

Резидент технополиса «Москва» укрепил перекрытия здания Московской печатной фабрики «Гознак»

Теги: Реконструкция , технополис , Москва , Фабрика , Гознак

Резидент технополиса «Москва» укрепил перекрытия здания Московской печатной фабрики «Гознак», сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Московская компания-резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» - «Нанотехнологический центр композитов» («НЦК») - увеличила несущие способности железобетонных перекрытий производственной площадки Московской печатной фабрика АО «Гознак». Благодаря этому предприятие сможет использовать новое оборудование», - говорится в сообщении.

Уточняется, что применение системы внешнего армирования CarbonWrap, разработанной «НЦК», позволило провести работы без привлечения тяжелой техники и сварочных работ, что минимизировало неудобства от реконструкции на действующем предприятии. При этом усиление CarbonWrap не увеличило нагрузку на существующие конструкции благодаря небольшому весу материалов из углеродных волокон.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, которого цитируют в сообщении, компания «НЦК» является одним из старейших резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». «Благодаря льготам для резидентов ОЭЗ, «НЦК» экономит значительные средства - до 47% от суммы всех обязательных платежей. Эти средства предприятие вкладывает в собственное развитие и разработку новых технологий», - отметил А.Прохоров.

С 2012 г. «НЦК» производит и внедряет в России систему внешнего армирования на основе углеволокна. Система предназначена для ремонта и усиления строительных конструкций с целью устранения последствий разрушения бетона и коррозии арматуры в результате длительного воздействия природных факторов и агрессивных сред в процессе эксплуатации.

Московская печатная фабрика - одно из крупнейших полиграфических предприятий АО «Гознак». Филиал АО «Гознак» производит банкноты, ценные бумаги (акции, облигации, сертификаты, векселя), паспорта, удостоверения, документы об образовании и квалификации, трудовые книжки, специальные, акцизные и почтовые марки и другую полиграфическую продукцию.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок