Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение маркировать минеральную воду для борьбы с контрафактом

03.07.2019 12:18

В Госдуме поддержали предложение маркировать минеральную воду для борьбы с контрафактом

Теги: Контрафакт , Роспотребнадзор , Госдума , Вода , маркировка

Депутат Госдумы Сергей Вострецов («Единая Россия») поддержал идею Роспотребнадзора маркировать минеральную воду для борьбы с контрафактом. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Безусловно, поддерживаю идею о маркировке минеральной воды. Люди минеральную воду покупают для обычного употребления или для того, чтобы здоровье поправить. И в этом плане обман может очень ударить по почкам, например. Контрафакта очень много - это факт. Если контроль будет в этом плане усилен и маркировка будет дополнять этот контроль, я только двумя руками за, поддерживаю эту инициативу. На минеральную воду и так цены немаленькие, еще и контрафакт покупать за такие деньги, наверное, не совсем справедливо. Поэтому считаю, что права потребителей в этом плане будут дополнительно защищены», - сказал С.Вострецов.

Как ранее сообщили «Известия», Роспотребнадзор предложил маркировать минеральную воду в России для предотвращения производства и оборота контрафактной продукции в стране. Соответствующее предложение было направлено в министерство промышленности и торговли.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок