Меню Поиск

Закрыть

Порисовать томатной пастой смогут участники «Дня помидорки» в «Аптекарском огороде» 5 июля

03.07.2019 11:48

Порисовать томатной пастой смогут участники «Дня помидорки» в «Аптекарском огороде» 5 июля

Теги: Растения , Москва , Аптекарский огород

Порисовать томатной пастой и сделать томат из сладкой ваты смогут посетители ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» в «День помидорки» 5 июля 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

«5 июля в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет «День помидорки» - торжественное открытие второго ежегодного «Сенсорного огорода» с посадкой общественной «Детской грядки». В рамках праздника планируется множество тематических «томатных» развлечений для взрослых и детей: познавательная лекция о томатах, мастер-класс и дегустация блюд из томатов, лепка помидорок из глины, рисование томатной пастой, роспись пряников в виде помидорок, необычный «томатный» аквагрим, мастер-класс по созданию помидорок из сладкой ваты, шоу мыльных пузырей и многое другое», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение двух месяцев посетители «Аптекарского огорода» смогут наблюдать за тем, как растут различные сорта томатов. «По мере созревания овощей специалисты ботанического сада будут открывать грядки для посетителей, чтобы все желающие могли попробовать их на вкус», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок