Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Сапсанов» в январе-июне вырос на 7,4% - до 2,75 млн человек

03.07.2019 11:24

Пассажиропоток «Сапсанов» в январе-июне вырос на 7,4% - до 2,75 млн человек

Теги: Статистика , РЖД , Сапсан , Пассажиры

Пассажиропоток поездов «Сапсан» за первые полгода 2019 г. вырос до 2,75 млн человек, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Всего за полгода поездами «Сапсан» перевезено 2,75 млн пассажиров, что на 7,4% превышает количество пассажиров, перевезенных за аналогичный период прошлого года. В том числе перевозки пассажиров поездами «Сапсан» на направлении Москва - Санкт-Петербург за данный период составили 2,48 млн человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в июне 2019 г. высокоскоростными поездами «Сапсан» перевезено 537 тыс. пассажиров, что на 2,3% больше, чем в июне прошлого года. В том числе услугами «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, воспользовались 490 тыс. пассажиров.

«Всего с начала эксплуатации «Сапсанов» ими воспользовались 36,2 млн пассажиров. Из них в 2018 г. – 5,5 млн человек (плюс 7% к уровню 2017 г.). В настоящее время «Сапсаны» курсируют на направлениях Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород», - добавили в пресс-службе.

Также в компании напомнили, что подробную информацию о графике движения поездов «Сапсан» и о стоимости билетов можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно- сервисного центра ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок