Меню Поиск

Закрыть

Архсовет Москвы отклонил проект комплекса апартаментов в Донском районе столицы

03.07.2019 14:13

Архсовет Москвы отклонил проект комплекса апартаментов в Донском районе столицы

Теги: Строительство , СЗАО , Донской , проект , апартаменты , Москва

Архитектурный совет Москвы отклонил архитектурно-градостроительное решение многофункционального комплекса с апартаментами по адресу: Варшавское шоссе, вл. 9/1, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Важно, чтобы произошел еще какой-то поиск. Сегодня проект отклоним, будем ждать проект другого уровня проработки и поиска, чтобы с уважением отнеслись к общественной функции этого места. Проект планировки на этот участок предполагает общественную функцию. Если она общественная, то она должна быть доминантной, здесь мы этого не увидели. Это точно не должно быть откровенно жилым комплексом», - сказал С.Кузнецов.

Проектом предусмотрено строительство трех 24-этажных корпусов, в которых планируется разместить апартаменты, нежилые помещения коммерческого назначения и подземный паркинг. Вестибюли корпусов запроектированы с выходами во внутренний двор. Он будет расположен на покрытии стилобатной части. Благоустройство территории участка включает организацию площадок для игр и отдыха, озеленение, посадку деревьев и кустарников, размещение малых архитектурных форм.

Заказчиком разработки проекта выступило ООО «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс», проектной организацией - ООО «Архитектурный диалог с мегаполисом».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок