Меню Поиск

Закрыть

Собрать макет солнечной батареи смогут участники акции «День без турникетов» в Курчатовском институте

03.07.2019 10:59

Собрать макет солнечной батареи смогут участники акции «День без турникетов» в Курчатовском институте

Теги: акции , Москва , Институты

Собрать макет солнечной батареи и научиться создавать сайты смогут участники акции «День без турникетов» в Курчатовском институте с 4 по 6 июля 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба НИЦ «Курчатовский институт».

«В четверг, 4 июля, стартует московская акция «День без турникетов», благодаря которой все желающие смогут посетить инновационные площадки Москвы. Сотрудники детского технопарка НИЦ «Курчатовский институт» подготовили для школьников и их родителей специальную программу: мастер-классы, лекции, экскурсии и интеллектуальные игры. Посетители технопарка смогут самостоятельно собрать макет солнечной батареи, научиться создавать сайты, перенестись в мир виртуальной реальности, попрактиковаться в решении олимпиадных задач и совершить путешествие в мир средневековой физики», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также дети и их родители узнают об истории и современных направлениях работы Курчатовского института.

«Для самых любознательных откроют свои двери лаборатории естественно-научных исследований, нейрокогнитивных технологий, информационных технологий и природоподобных энергетических технологий, которые в детском технопарке созданы по аналогии с лабораториями Курчатовского института. Школьники попробуют себя в роли программистов и инженеров: освоят компьютерную безопасность, примут участие в интеллектуальных играх и узнают, какие удивительные эксперименты и опыты можно провести дома», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок