Меню Поиск

Закрыть

Школу в форме самолета построят в Крылатском

03.07.2019 10:22

Школу в форме самолета построят в Крылатском

Теги: Школы , Строительство , ЗАО

Трехэтажную школу площадью более 6,5 тыс. кв. м в форме самолета построят в столичном районе Крылатское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Индивидуальный подход к проектированию уже давно стал стандартом для московских школ, что не может не радовать. Новая школа в Крылатском не стала исключением - проектировщики смогли одновременно вписать объект в окружающую застройку и раскрыть тему детства. Отсюда и планировка, напоминающая самолет, и яркие цветовые решения фасадов. Уверен, что мы увидим еще больше интересных социальных объектов - по словам мэра Сергея Собянина, до конца 2021 г. планируется строительство еще 62 школ», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, школу построят по адресу: Рублевское шоссе, вл. 68-70. Общая площадь - более 6,5 тыс. кв. м. Здание будет трехэтажным. Внутри заложены медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские для занятий технологией, а также небольшой блок начальных классов и специализированные кабинеты разных предметов.

«Сверху школа будет напоминать самолет. Фасады планируется отделать штукатуркой желтого и красного цветов. Территория будет комплексно благоустроена, на ней расположится физкультурная площадка и зона отдыха. Проектировщик: АО «Капстройпроект». Заказчик: ООО «Жилкапстрой»», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок