Меню Поиск

Закрыть

Третий сезон передвижного киноклуба «Кино глазами инженера» начнется в столице 13 июля

03.07.2019 07:43

Третий сезон передвижного киноклуба «Кино глазами инженера» начнется в столице 13 июля

Теги: Клубы , Кино , архитектура , Показы , Москва , Жилые дома

Третий сезон передвижного киноклуба «Кино глазами инженера» начнется в столице 13 июля 2019 г., сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Третий сезон передвижного киноклуба «Кино глазами инженера» начнется в столице 13 июля и продлится до 7 сентября. Главная тема образовательного проекта в этом году - «Жилые районы». Все желающие смогут бесплатно посмотреть отечественные фильмы. Показы пройдут во дворах необычных столичных домов, построенных во времена СССР. Также горожанам предложат прослушать лекции об особенностях жилой архитектуры Москвы в советское время», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что кинозалами для показов будут служить знаковые архитектурные сооружения, например, красные дома на ул. Строителей, кольцевой дом на ул. Довженко и Чазовский дом на ул. Осенняя с необычной планировкой.

«Места для показов выбраны не случайно. Здания, рядом с которыми покажут киноленты, построены в те же годы, когда и происходит действие в фильмах. Так зрители смогут почувствовать атмосферу эпохи, о которой идет речь в лентах», - приводятся в сообщении слова генерального директора сети «Москино» Светланы Максимченко.

Кроме того, перед началом показа каждого фильма лекторы проекта «Кино глазами инженера» будут рассказывать посетителям об особенностях московской архитектуры и о том, как стиль жилых зданий может влиять на быт горожан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок