Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поручил доработать проект об опеке над недееспособными в медучреждениях

02.07.2019 17:04

В.Путин поручил доработать проект об опеке над недееспособными в медучреждениях

Теги: Госдума , Путин , правительство РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Госдумой доработать законопроект, которым должна предусматриваться возможность назначить опекунами недееспособных граждан, помещенных в медорганизации, их родственников. Соответствующее поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации: совместно с Государственной думой Федерального Собрания Российской Федерации обеспечить доработку проекта федерального закона №879343–6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения гарантий реализации прав и свобод недееспособных и не полностью дееспособных граждан», предусмотрев возможность назначения опекунами и попечителями недееспособных и не полностью дееспособных граждан, помещенных под надзор в медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, либо в иные организации, их родственников и (или) иных лиц», - говорится в поручении.

Доклад должен быть осуществлен до 1 августа 2019 г. Ответственными назначены председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок