Меню Поиск

Закрыть

Активисты партпроекта «Единой России» проверят соблюдение правил реализации молочной продукции в регионах

03.07.2019 02:59

Активисты партпроекта «Единой России» проверят соблюдение правил реализации молочной продукции в регионах

Теги: Единая Россия , Молоко , Кисломолочные продукты

Активисты партпроекта «Единой России» проверят соблюдение правил реализации молочной продукции в регионах. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Во всех регионах для проверки соблюдения правил реализации молочной продукции будут сформированы мониторинговые группы, в которые войдут координаторы партпроекта в субъектах, председатели и члены региональных общественных советов, активисты «Народного контроля», а также представители контрольно-надзорных органов. Проверки будут проводиться в период с июля по август. В конце лета будут подведены итоги, которые мы направим в Роспотребнадзор. Правила, облегчающие для потребителей выбор качественной молочной продукции, должны действовать во всех торговых залах субъектов РФ без исключения», - приводятся в материале слова координатора партпроекта «Народный контроль», депутата Госдумы Анны Кувычко.

Она отметила, что согласно новым правилам, молочные и молокосодержащие продукты должны размещаться в торговых залах таким образом, чтобы их можно было визуально отделить от других пищевых продуктов. Также на них должна располагаться информационная подпись: «Продукты без заменителя молочного жира».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок